Как только Вы решили установить въездные ворота, стоит вопрос, с чего начинать. В большинстве случаев вместе с воротами проектируют ограду. Что касается размеров въездных ворот, то она зависит от автомобиля. Так, например, для легковых машин прекрасно подойдет 4 метра, а вот для грузовых стоит увеличить этот показатель в 1, 5 раза.

Въездные распашные ворота
Въездные распашные ворота

Материалы для изготовления въездных ворот

Материал, из которого изготавливают ворота, выбирают исключительно исходя из стилистики дома. Также необходимо учитывать расстояние между домом и въездной зоной, т. к. оформление дома должно совпадать с внешним видом ограды. Однако первым шагом станет выбор подходящей конструкции для въездных ворот.

Сегодня в России производятся четыре основных типа ворот: распашные, подъемные, откатные и секционные. В большинстве случаев на въездную зону устанавливают либо распашные, либо сдвижные конструкции. Два других вида больше подходят для обустройства гаража.

Въездные распашные ворота
Въездные распашные ворота

Распашные ворота представляют собой две створки, которые крепятся на петли и открываются внутрь или наружу. Из-за этого возникает необходимость очищать близлежащую территорию от снега. Запираются они на засов. Что касается сдвижных ворот, то в этой конструкции существует специальная роликовая опора, которая позволяет смещать полотно вправо.

Въездные распашные ворота
Въездные распашные ворота

МЕНЮ